Российский фехтовальщик завоевал золото на турнире в Катаре

Изображение: Sandy Chase chasephotography, CC BY 2.0
фехтование
фехтование

Первое место занял российский шпажист Сергей Бида на турнире этапа Кубка мира в Дохе 26 января, сообщает сайт Международной ассоциации фехтования (FIE),

В финальном поединке наш спортсмен победил француза Александра Бардене со счетом 15:6 и закрепился на первом месте в мировом рейтинге.

Отметим большую для финала разницу нанесенных и пропущенных уколов, что говорит о значительном превосходстве Сергея в этом бою.

На пути к финалу российский шпажист победил таких сильных противников, как Даниель Жерен из Франции, который в одной шестнадцатой выиграл у олимпийского чемпиона-2016 корейца Сан Ён Пака. Третье место разделили Андреа Сантарелли (Италия) и Ямада Масару из Японии.

Остальные наши шпажисты сильно отстали от лидера сборной — Сергей Ходос занял 14 место, Никита Глазков и Георгий Бруев — 57 и 58 места соответственно.

Соревнования в Дохе (Катар) проводятся ежегодно и входят в число турниров Кубка мира. Результаты участия в этих турнирах определяют мировой рейтинг фехтовальщиков.