Иран завершил отборочный цикл к ЧМ-2022 уверенной победой над Ливаном

Изображение: Etereuti, pixabay, cc0
Флаг Ирана
Флаг Ирана

Сборная Ирана со счетом 2:0 переиграла команду Ливана в матче заключительного тура группы A азиатского отборочного турнира на чемпионат мира по футболу 29 марта на стадионе «Азади» в Тегеране.

Сборная Ирана забила по голу в каждом из таймов — на 35-й минуте отличился бывший нападающий питерского «Зенита» Сердар Азмун, а на 72-й минуте точку в матче поставил Алиреза Джаханбакш — 2:0, уверенная победа сборной Ирана.

После этого матча сборная Ирана (25 очков) вышла на первое место в группе A, ее еще может опередить Южная Корея (23 очка) в случае победы над ОАЭ.

При этом сам матч не имел турнирного значения — Иран и Южная Корея гарантировали себе путевки на чемпионат мира по футболу, который пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре.