2. Футбол: Россия (РПЛ)
Оренбург, / ИА Красная Весна

«Оренбург» забил четыре гола «Ахмату» в Кубке России по футболу

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

«Оренбург» с разницей в два мяча взял верх над грозненским «Ахматом» в матче четвертого тура группы C Кубка России по футболу, который состоялся 19 октября на стадионе «Газовик» в Оренбурге.

Уже в первом тайме команды забили пять голов на двоих. В составе «Оренбурга» отличились Дмитрий Воробьев (20-я минута, с пенальти), Степан Оганесян (31-я минута) и Владимир Полуяхтов (45+1'). На это «Ахмат» ответил голами Гамида Агаларова на 11-й минуте и Владимира Ильина, который реализовал пенальти на 39-й минуте — 3:2 к перерыву.

Точку в матче поставил защитник «Оренбурга» Александр Павловец на 71-й минуте. Окончательно интрига в матче умерла на 75-й минуте, когда красную карточку получил форвард «Ахмата» Гамид Агаларов. Итоговый счет — 4:2, уверенная победа «Оренбурга».

В группе C после четырех туров лидирует «Динамо» (7 очков), за ним следует «Ахмат» (6 очков). У «Ростова» — 6 очков и 3 место. «Оренбург» с 5 очками в активе замыкает квартет.