В кадетском корпусе Новосибирска стали тестировать учащихся на снюс

Профилактикой употребления психоактивных веществ, в том числе и снюсов, среди учащихся занялись административный и воспитательный состав Сибирского кадетского корпуса, расположенного в Новосибирске, 26 января сообщает интернет-издание НГС.
Заместитель директора кадетского корпуса Александр Павлов рассказал, как проводятся профилактические мероприятия в образовательном учреждении.
«Наши ученики только что прошли тестирование — дети с 7-го по 11-й класс. Врачи брали комплексный анализ, биологическую жидкость», — объяснил Павлов.
По словам замдиректора, результаты тестирования пока еще не готовы. Но если будут обнаружены признаки употребления психоактивного вещества кем-то из воспитанников, результаты будут переданы законным представителям учащегося.
Таким образом в учебном заведении проводится лишь непосредственное профилактическое диагностирование. Остальную работу выполняет уже законный представитель.
Напомним, проблема употребления снюсов подростками стала актуальной для многих регионов России. Это опасная тенденция не обошла стороной и Новосибирск.