Сборная Норвегии по биатлону выиграла эстафету на восьмом этапе Кубка мира

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон
Биатлон

Вторую победу подряд в эстафете на Кубке мира 2021/22 одержала сборная Норвегии 3 марта. Об этом сообщила пресс-служба IBU (Международного союза биатлонистов).

Женщины пробежали 4×6 км на восьмом этапе турнира в финском Контиолахти. Сборную России от дальнейшего участия на международных соревнованиях отстранила IBU.

Марте Олсбю Ройселанд, Тирил Экхофф, Ида Лиен и Ингрид-Ландмарк Тандреволд лидировали всю гонку и финишировали со временем 1 час 9 минут 48,1 секунды. Сборная показала лучшую стрельбу среди участников гонки, использовав четыре дополнительных патрона.

Второе место заняла сборная Швеции в составе Линн Перссон, Анна Магнуссон, Ханна Эберг и Эльвира Карин Эберг. Биатлонистки финишировали на 37,7 секунды позже победительниц и использовали восемь дополнительных патронов.

Замкнули тройку сильнейших спортсменки из Италии: Самуэла Комола, Доротея Вирер, Федерика Санфилиппо и Лиза Витоцци. Команда использовала семь дополнительных патронов и отстала от шведок на 22,5 секунды.