Эдуард Латыпов выиграл серебро в масс-старте на этапе Кубка мира

Изображение: Ольга Скопина © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон
Биатлон

Второе место в масс-старте занял российский биатлонист Эдуард Латыпов 21 марта на финальном этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

Латыпов промахнулся дважды и уступил лидеру гонки, французу Симону Детьё, 8,9 секунды. Детьё завершил гонку со временем 35 минут 43,7 секунды и двумя промахами.

Третьим пришел норвежец Йоханнес Бё. Он уступил лидеру 17,5 секунды и пришел на финиш с тремя промахами.

Российский спортсмен Матвей Елисеев финишировал 17-м с отставанием от лидера на одну минуту и 29,8 секунды. Елисеев допустил три промаха.

Евгений Гараничев стал 21-м с отставанием в одну минуту 41,7 секунды и четырьмя промахами. Александр Логинов пропустил масс-старт из-за проблем со здоровьем.

Отметим, Латыпов завоевал первый личный подиум в рамках Кубка мира в День своего рождения. 21 марта ему исполнилось 27 лет.