Грузия вырвала победу у Нидерландов в отборе на ЧМ по баскетболу

Изображение: (сс) Abhishek Chandra
Баскетбол
Баскетбол
Баскетбол

Мужская сборная Нидерландов с разницей в восемь очков уступила команде Грузии в матче квалификации чемпионата мира по баскетболу 2023 года, который состоялся 23 февраля на арене «Топспортцентрум» в Алмере (Нидерланды).

Первая половина игры осталась за Нидерландами. В третьей и четвертой четвертях грузинские баскетболисты сначала сравняли счет, а затем добились гостевой победы со счетом 80:88 (19:17, 23:18, 20:31, 18:22).

Наилучшую результативность продемонстрировал форвард сборной Грузии Торнике Шенгелия, в активе которого 25 очков и 6 подборов. У сборной Нидерландов самым результативным игроком стал защитник Янник Краг (23 очка и 9 подборов).

В отборочной группе L после девяти матчей Грузия (пять побед и четыре поражения) идет на третьем месте. Нидерланды (ни одной победы при девяти поражениях) — на последнем шестом месте в группе.