Эстонка Контавейт вышла в полуфинал Кубка Кремля по теннису

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис
Теннис

Победу над испанской теннисисткой Гарбинье Мугурусой одержала эстонка Анетт Контавейт 22 октября в четвертьфинале Кубка Кремля.

Испанка, будучи пятой ракеткой мира и второй сеяной, являлась фавориткой данного противостояния, однако ничего не смогла сделать против менее именитой соперницы.

Эстонка переиграла Мугурусу по всем статьям. В первом сете она взяла две подачи соперницы, а свои подачи выигрывала почти с сухим счетом. В итоге первый сет закончился со счетом 6:1 в пользу Контавейт.

Второй сет проходил по похожему сценарию. Эстонка сразу же взяла подачу Мугурусы, потом свою, а потом еще раз подачу испанки. После этого испанка уже не сопротивлялась. В итоге Контавейт победила 6:1, 6:1.

В полуфинале эстонка встретится с чешкой Маркетой Вондроушевой, которая сегодня же обыграла представительницу России Анастасию Павлюченкову.