Уфа, / ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» победили МХК «Толпар» и вышли в ½ финала плей-офф МХЛ

Победу над МХК «Толпар» (Уфа) в гостях одержали «Омские Ястребы» 27 марта в четвертом матче ¼ финала Кубка Харламова Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

«Омские Ястребы» после первого периода повели в счете 3:0. «Толпар» пытался спасти матч, но смог отквитать только две шайбы.

У «Омских Ястребов» отличились Павел Леука (10-я минута в большинстве), Глеб Трикозов (19-я минута) и Илья Рейнгардт (20-я минута в большинстве).

У «Толпара» две шайбы забросил Савелий Шарифьянов (28-я минута в большинстве и 35-я).

3:2 (3:0, 0:2, 0:0) — победа МХК «Омские Ястребы» в матче и в серии.

После этого матча «Омские Ястребы» победили в серии до трех побед своего соперника со счетом 3:1 и вышли в ½ финала плей-офф Кубка Харламова, где встретятся с МХК «СКА-1946» (Санкт-Петербург). «Толпар» завершил выступление в розыгрыше.