Путин назвал число убитых в Донбассе с 2014 года

Изображение: Яковенко Вячеслав © ИА Красная Весна
Донбасс в прицеле ВСУ
Донбасс в прицеле ВСУ

В Донбассе с 2014 года были убиты от 13 до 14 тысяч человек, заявил 5 марта президент России Владимир Путин.

С начала боевых действий в Донбассе в 2014 году были убиты от 13 до 14 тысяч человек. Было убито или искалечено свыше 500 детей. Однако, добавил президент, все это время Запад этого не замечал.

«Люди в Донбассе — не бродячие собаки», — подчеркнул он.

По его словам, Россия пыталась урегулировать ситуацию мирным путем. Для этого Украина должна была позволить Донбассу говорить по-русски и жить по-своему.

По словам Путина, Украина фактически удерживает в заложниках свыше шести тысяч иностранных граждан, но к своим гражданам относится еще хуже.

Напомним, с 24 февраля Россия начала специальную военную операцию в Донбассе. Цель операции — денацификация и демилитаризация Украины.

Комментарии
Загружаются...