Судно с вооружением для ВСУ уничтожено в акватории Черного моря ВС России

Изображение: (сс) Wilfredor
Сухогруз
Сухогруз

Сухогруз, перевозивший военное снаряжение для ВСУ, был атакован в акватории Черного моря российскими вооруженными силами, 18 августа сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Как отмечает ведомство, «в течение дня ударными беспилотными летательными аппаратами в акватории Черного моря юго-восточнее Одессы поражено морское судно типа „сухогруз“ с вооружением и военным имуществом для ВСУ».

Ранее российские военные нанесли удар по топливным резервуарам ВСУ в порту Одессы с помощью беспилотников. По информации Министерства обороны, цели были успешно поражены.

Отметим, что с середины июля российская армия систематически атакует украинские суда и портовую инфраструктуру, применяемую ВСУ.

По словам Родиона Мирошника, посла по особым поручениям Министерства иностранных дел, враг обеспечивает непрерывную поставку вооружения через морские маршруты. За последние три года через одесские порты прошло около восьми тысяч судов, которые перевозили военные грузы. Это и стало причиной нанесения ударов по данным объектам.

Комментарии
Загружаются...