2. Футбол: Россия (Первая лига)
Химки, / ИА Красная Весна

«Балтика» всухую обыграла «Олимп» и приблизилась к лидерам ФНЛ

Юрий Пименов. Футбол (фрагмент). 1926

Калиниградская «Балтика» со счетом 2:0 обыграла «Олимп-Долгопрудный» в матче 33-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ), который состоялся 15 апреля на стадионе «Родина» в подмосковных Химках.

На 6-й минуте счет в матче открыл нападающий «Балтики» Тамерлан Мусаев, второй мяч влетел в сетку ворот хозяев поля на 35-й минуте — отличился коллега Мусаева по амплуа — Артем Максименко. Итоговый счет — 0:2, третья подряд победа «Балтики» в ФНЛ.

После этого матча «Олимп-Долгопрудный» (37 очков) идет на 14-м месте в ФНЛ, а «Балтика» (52 очка) располагается на 6-м месте в лиге, сохраняя шансы на повышение в классе в следующем сезоне.

Напомним, в 34 туре 23 апреля «Балтика» сыграет дома против «СКА-Хабаровск», а «Олимп-Долгопрудный» в тот же день на выезде сыграет против «Факела».