2. Зимняя Олимпиада-2022 в Пекине
Пекин, / ИА Красная Весна

Швейцария будет наглая и быстрая — тренер хоккеисток России об ¼ финала ОИ

Изображение: (сс) LuckyLife11

Оценку соперника женской сборной России по ¼ финала хоккейного турнира на зимней Олимпиаде 2022 года в Пекине (ОИ-2022) дал главный тренер команды Евгений Бобарико 8 февраля в интервью корреспонденту издания «Чемпионат».

Сперва главный тренер высказал свое видение причин крупного поражения в матче последнего тура группового этапа со счетом 0:5 от сборной Финляндии.

По мнению рулевого сборной России, нашей команде не хватило в игре свежести, и вначале матча он видел, как наши хоккеистки буквально задыхались после первых смен.

Евгения Бобарико сообщил, что, несмотря на поражение, в команде нет никакой моральной усталости и что команда нацелена на то, чтобы закончить Олимпиаду положительно.

«Сейчас подготовимся, проведем тренировки. Четвертьфинал — решающий матч, который мы должны выигрывать. Мы знаем, что там будет другая сборная Швейцарии — наглая и быстрая», — заявил главный тренер женской сборной России по хоккею.

Напомним, сегодня на Олимпиаде-2022 в Пекине стали известны все четвертьфинальные пары женского хоккейного турнира.

Пары ¼ финала

Россия — Швейцария

Канада — Швеция

США — Чехия

Финляндия — Япония

Четвертьфинальный матч сборной России против сборной Швейцарии пройдет 12 февраля и начнется в 7:10 по московскому времени.

На групповом этапе наша команда уже встречалась со сборной Швейцарии и одержала в этой игре победу со счетом 5:2.