Россия отправила в Ливан груз с тестами на коронавирус

Гуманитарная помощь в виде тестов для проведения около пяти тысяч исследований на коронавирус отправлена из Москвы в Бейрут ливанским авиаперевозчиком «Мидл Ист». Об этом 8 мая заявил советник посольства России в Ливане Дмитрий Лебедев.

«Из Москвы в Бейрут вылетела партия из 50 наборов тест-систем „Вектра“ и реагентов, позволяющих провести в лабораторных условиях 5 тысяч исследований на наличие коронавирусной инфекции», — сказал Лебедев и отметил, что помощь оказана безвозмездно.

Напомним, по последним данным в Ливане выявлено 796 случаев заражения коронавирусной инфекций, среди которых 26 случаев со смертельным исходом.

Ранее в стране продлили режим эпидемиологической чрезвычайной ситуации (гражданской мобилизации) до 24 мая. Впервые он был введен 16 марта.

Комментарии
Загружаются...