Тюмень, / ИА Красная Весна

Большунов снялся с индивидуальной лыжной гонки на чемпионате России

Изображение: (сс) Granada
Александр Большунов

Решение о неучастие в индивидуальной коньковой лыжной гонке с раздельного старта в рамках чемпионата России принял победитель общего зачета Кубка мира Александр Большунов, 30 марта сообщили организаторы соревнования.

Помимо Большунова на старт коньковой «разделки» не вышел еще один представитель российской сборной Илья Семиков.

Ранее Большунов заявлял о своем желании принять участие во всех гонках чемпионата России, но отметил при этом, что накопившаяся за сезон усталость может внести свои коррективы в планы.

Напомним, в текущем сезона Большунов стал победителем престижной лыжной многодневки «Тур де Ски», выиграл общий зачет Кубка мира, стал чемпионом мира в дисциплине «скиатлон», а также двукратным чемпионом России.

Чемпионат России по лыжным гонкам стартовал в Тюмени 27 марта. Соревнования завершатся 4 апреля мужским марафоном на дистанции 50 километров.