Балашиха, / ИА Красная Весна

«Металлург» победил «Витязь» в матче КХЛ

Гостевую победу над хоккейным клубом «Витязь» (Балашиха) одержал «Металлург» (Магнитогорск) 9 сентября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В этом матче была равная игра соперников. «Витязь», проводивший вторую игру за 2 дня, к третьему периоду устал, и магнитогорские хоккеисты вырвали победу, забив решающую шайбу в заключительном периоде.

«Витязь» — «Металлург»: 3:4 (3:2, 0:1, 0:1); броски: 44-65; броски в створ ворот: 26-32; штраф: 10-12.

Шайбы забросили:

0:1 — Кошелев Семен (Коробкин Егор, Минулин Артем) — 3-я минута («Металлург»);

1:1 — Яремчук Александр — 4-я минута («Витязь»);

1:2 — Зернов Денис (Карпов Максим, Пресс Робин) — 6-я минута («Металлург»);

2:2 — Руденков Игорь (Савчик Иван, Цицюра Владислав) в большинстве — 9-я минута («Витязь»);

3:2 — Савчик Иван (Яровой Станислав, Рой Джереми) в большинстве — 20-я минута («Витязь»);

3:3 — Дронов Григорий (Зернов Денис) в большинстве — 40-я минута («Металлург»);

3:4 — Юров Данила (Джонсон Люк, Еременко Владислав) — 42-я минута («Металлург»);

После этого матча «Металлург» набрал 7 очков и переместился на 1-е месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Витязь» с 2 очками идет на 11-м месте на Западе.