2. Мир спорта: футбол
Лондон, / ИА Красная Весна

«Тоттенхэм» и МЮ поделили очки, Моуриньо остался недоволен судейством

Изображение: (cc) John Fischer

Ничьей между «Тоттенхэмом» и «Манчестер Юнайтед» завершился матч 30-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) 20 июня в Лондоне.

В начале первого тайма МЮ имел преимущество, но на 27-й минуте забили хозяева — Стивен Бергвейн мощно и точно пробил по воротам Де Хеа — 1:0.

Ничью для МЮ спас Бруну Фернандеш, реализовавший пенальти на 81-й минуте. Итога матча — 1:1.

«Тоттенхэм» — Льорис, Орье, Санчес, Дайер, Дэвис, Сиссоко, Уинкс, Бергвейн (Ло Чельсо, 70), Ламела (Жедсон Фернандеш, 70), Сон Хын Мин, Кейн.

«Манчестер Юнайтед» — Де Хеа, Уан-Биссака, Линделеф (Матич, 78), Магуайр, Шоу, Мактомини (Байи, 89), Фред (Погба, 63), Джеймс (Гринвуд, 62), Бруну Фернандеш, Рэшфорд, Марсьяль (Игало, 78).

Предупреждение: Джеймс (41).

Отметим, после 30 туров «Тоттенхэм» занимает восьмое место в таблице АПЛ с 42-мя очками в активе, «Манчестер Юнайтед» — пятый с 46-ю баллами.