Камала Харрис поблагодарила поляков за щедрость по отношению к Украине

Благодарность за радушный прием Польшей украинских беженцев выразила в адрес президента страны Анджея Дуды и польского народа вице-президент США Камала Харрис на конференции в Бельведере, 10 марта сообщает польский телеканал TVP Info.
После встречи с украинскими беженцами, а также эвакуированными из Украины американскими дипломатами, Камала Харрис оценила польское гостеприимство.
«Мы видели примеры необыкновенной щедрости и доброты, видели кадры по телевидению, когда обычные люди совершают необыкновенные поступки во благо незнакомым им людям. Поэтому от имени президента Джо Байдена и американцев я благодарю вас, господин президент, и всех поляков за то, что вы делаете каждый день», — сказала Камала Харрис.
Немногим ранее, Камала Харрис встретилась с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким.
Напоминаем, 24 февраля Владимир Путин откликнулся на просьбу о помощи глав ЛНР и ДНР по защите жителей Донбасса от действий Киева, объявив о начале спецоперации России по демилитаризации и денацификации Украины.
Президент России заявил, что мирным жителям Украины ничего не угрожает. В свою очередь США и страны Запада заявили о многочисленных санкциях в отношении России.