Памплона, / ИА Красная Весна

«Реал» не забил два пенальти, но обыграл «Осасуну» в чемпионате Испании

Изображение: (cc) RonnyK
«Реал Мадрид»

Мадридский «Реал» со счетом 3:1 переиграл «Осасуну» в матче 33-го тура испанской футбольной Примеры, который состоялся 20 апреля на стадионе «Эль-Садар» в Памплоне.

В составе «Реала» отличились Давид Алаба (12-я минута), Марко Асенсио (45-я минута) и Лукас Васкес (96-я минута). При этом мадридцы дважды не забили пенальти — в обоих случаях сплоховал Карим Бензема (на 52-й и 59-й минутах).

На это «Осасуна» ответила лишь голом Анте Будимира на 13-й минуте. Итоговый счет — 1:3, четвертая подряд победа «Реала» в Примере.

После этого матча «Осасуна» (44 очка) идет на 9-м месте в чемпионате Испании, а «Реал» (78 очков) продолжает доминировать в Примере, опережая идущий на втором месте «Атлетико» на 17 очков.