Завершился турнир UFC Fight Night 171. Результаты

Изображение: Цитата из трансляции
Гловер Тейшейра объявлен победителем

Бразилец Гловер Тейшейра (30 побед, 7 поражений) техническим нокаутом на исходе первой минуты пятого раунда победил американского полутяжеловеса Энтони Смита (32 победы, 14 поражений) в главном бою турнира смешанных единоборств UFC Fight Night 171, завершившегося 14 мая в США, в штате Флорида.

Бой начался в боксерском стиле. Смит доминировал почти весь первый раунд. В первой половине второго раунда Смит также превосходил противника в ударах. За две минуты до конца раунда Тейшейра прижал Смита к сетке и расстреливал ударами.

В начале третьего раунда Смит замедлился. Тейшейра воспользовался этим, потряс противника ударом, перевел на настил и наносил безответные удары в партере. Смит с трудом «дожил» до конца раунда. Четвертый раунд Тейшейра начал с тяжелого апперкота. Смит опустил руки и не пытается уклониться от ударов. В пятом раунде Смит дождался атаки бразильца и перешел в борьбу, уступив противнику доминирующую позицию. Тейшейра занял позицию сидя сверху и наносил безответные удары. Судья остановил бой.

Техническим нокаутом Гловер Тейшейра победил Энтони Смита.

Американский тяжеловес Бен Ротвелл (38–12) раздельным решением судей победил соотечественника гаитянского происхождения Овинса Сент-Пру (25–13). В первом раунде Ротвелл доминировал в стойке и был близок к тому, чтобы провести удушающий прием в партере. Сент-Пру ничего не мог противопоставить 120-килограммовому противнику. Во втором раунде Ротвелл также работал первым номером, но уже не так ярко. Сент-Пру на исходе раунда потряс противника левым хуком, но добить не смог. В третьем раунде Ротвелл по-прежнему работал первым номером. Бойцы нанесли равное количество значимых ударов.

В послематчевом интервью Ротвелл высказал желание встретиться с российским бойцом Алексеем Олейником, который в ночь на 10 мая победил Фабрисио Вердума.

Американский легковес Дрю Добер (22–10) за 34 секунды до конца второго раунда техническим нокаутом победил соотечественника Александра Эрнандеса (11–2). Первый раунд прошел в примерно равном противостоянии в стойке. Во втором раунде Добер работал активнее. За две минуты до конца раунда Добер потряс противника. Эрнандес дважды спасался в борьбе. Добер вставал наносил безответные удары. Судья остановил бой.

Американец Рики Симон (15–3) в легчайшем весе победил соотечественника Рея Борга (13–4). Симон превосходил противника во всех аспектах боя. Нанес больше ударов, семь раз переводил бой в борьбу. Борг, хоть и выглядел более быстрым, но удары до противника доносил реже и уронить Симона ни разу не смог.

Белорусско-американский тяжеловес Андрей Орловский (28–19) единогласным решением судей победил бразильца Филипе Линса (14–3). Весь бой прошел в ударной технике. Бороться бойцы не пытались.

Бразильский легковес Тиаго Мойзес (11–4) редким для UFC приемом победил американца Майкла Джонсона (21–15) на 24 секунде второго раунда. Первый раунд остался за Джонсоном за счет преимущества в ударной технике. Второй раунд Мойзес начал с прохода в одну ногу, которую захватил на болевой прием и завершил бой в стиле самбо ущемлением ахиллесова сухожилия.

В легчайшем весе американка Сиджара Юбэнкс (5–4) единогласным решением судей победила канадку Сару Морас (6–5).

Напомним, UFC планирует провести три турнира за неделю. Два уже прошили. 16 мая состоится турнир UFC Fight Night 172 в главном бою которого встретятся Алистар Оверим и Уолт Харрис.