Монреаль, / ИА Красная Весна

«Кингз» в овертайме переиграли «Канадиенс» в НХЛ

«Лос-Анджелес Кингз» со счетом 3:2 обыграл «Монреаль Канадиенс» в овертайме 10 ноября в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Монреале в Белл-центре. Присутствовали 20 042 зрителя, что составляет 94% от полной вместимости арены.

Счет открыл на 15-й минуте игрок «Монреаля» Бен Шьяро с передачи Арттури Лехконена. На 25-й минуте Брендан Лемье счет сравнял с передач Тобиаса Бьёнфота и Блейк Лизотта. На 41-й минуте Алекс Иафалло вывел «Лос-Анджелес» вперед.

На 54-й минуте Джейк Эванс восстановил равновесие, ему ассистировали Арттури Лехконен и Бретт Кулак.

Победный гол для «Кингз» на 4-й минуте овертайма забил Адриан Кемпе с передач Андреаса Атанасиу и Кейла Клага.

«Лос-Анджелес» находится на восьмом месте в Западной конференции — 15 очков. «Монреаль» находится на последнем 16-м месте в Восточной конференции — 7 очков.