Ванкувер, / ИА Красная Весна

МЧМ-2019. Матч за 3 место. Россия — Швейцария. После первого периода 2:0

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

В матче за третье место молодежного чемпионата мира между Россией и Швейцарией сыгран первый период, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Сборная России начала матч с нескольких острых атак. Уже на пятой минуте сборная России забросила шайбу в ворота Швейцарцев. Отличился Кирилл Слепец с передачи Ивана Морозова и Ильи Морозова. Россия продолжила давление на Швейцарию и после заброшенной шайбы. Однако, несмотря на несложную игру, на 11:42 первого периода был удален на две минуты Савелий Ольшанский. Но швецарцы не только не создали ничего острого у наших ворот, но и вовсе пропустили шайбу.

На 14-й минуте сборная России забрасывает вторую шайбу 2:0. На этот раз отличился Никита Шашков с передачи Василия Подколзина.

За минуту 43 секунды до конца периода сборная Швейцарии осталась в меньшинстве. Но тут же, через 6 секунд, Клим Костин нарушил правила и составы вновь уравнялись.

Первый период так и закончился со счетом 2:0 в пользу сборной России.