Буффало, / ИА Красная Весна

Шайба и передача Малкина не помогли «Питтсбургу» выиграть в матче НХЛ

Изображение: (cc) Michael Miller
Евгений Малкин

Со счетом 4:3 по буллитам «Баффало Сейбрз» обыграл «Питтсбург Пингвинз» 24 марта в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Баффало в «Кибэнк-центре». Присутствовали 9399 зрителей, что составляет 49% от полной вместимости арены.

На 18-й минуте счет открыл игрок «Баффало» Тейдж Томпсон с передачи Маттиаса Самуэльссона. На 21-й минуте Сидни Кросби счет сравнял, ему ассистировали Брайан Раст и Джейк Гюнцель.

Земгус Гиргенсонс на 36-й минуте вывел «Баффало» вперед с передачи Кайла Окпосо. На 39-й минуте Евгений Маклин восстановил равновесие, ему ассистировал Раст.

На 42-й минуте отличился игрок «Сэйбрз» Тейдж Томпсон с передач Алекса Така и Джеффа Скиннера. На 56-й минуте Крис Летанг спас «Питтсбург» от поражения в основное время. Ему ассистировали Малкин и Кросби.