Россия объявила молдавского политика в международный розыск

Лидера молдавской оппозиционной партии Ренато Усатого объявили в международный розыск, сообщили 23 июля в Тверском суде Москвы.

Следователи попросили суд заочно арестовать молдавского оппозиционного политика.

«В суд поступило ходатайство о заочном избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Судебное заседание назначено на 24 июля», — сообщили в суде.

Напомним, российские следователи подозревают Ренато Усатого в участии в схеме отмывания денег, которая получила название «Ландромат». В криминальной схеме участвовали российские и молдавские банки. «Ландромат» считается одной из самых крупных схем вывода денег из России.

Ренато Усатый отрицает свое участие в этой схеме. Кроме того, Усатый обвиняет президента Молдавии Игоря Додона, в том, что по его просьбе в России завели против него уголовное дело. Ренато Усатый связывает это с тем, что Додон боится конкуренции на предстоящих президентских выборах.

Комментарии
Загружаются...