«Валенсия» вырвала путевку в полуфинал Кубка Испании в добавленное время

Изображение: picsa.tm
ФК Валенсия
ФК Валенсия
ФК Валенсия

«Валенсия» обыграла «Хетафе» благодаря двум голам в компенсированное время 29 декабря в четвертьфинальном матче Кубка Испании по футболу, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

В первой встрече «Хетафе» одержал победу дома со счетом 1:0. Поэтому перед ответным матчем «Валенсия» была в непростом положении. И оно усугубилось на 2-й минуте сегодняшней игры, когда игрок «Хетафе» Видаль Молина мощным ударом поразил ворота Хауме Доменека. «Валенсии» требовалось забить уже три гола, чтобы выйти в полуфинал.

Первый гол «Валенсия» смогла забить лишь на 61-й минуте. Отличился нападающий Родриго Морено, откликнувшийся на передачу российского футболиста Дениса Черышева.

На 74-й минуте «Хетафе» остался в меньшинстве. Дене Даконам получил вторую желтую карточку за фол в середине поля и отправился отдыхать. Уже в самой концовке игры, на 92-й минуте «Валенсия» вышла вперед. Вновь отличился Родриго. Но «Валенсии» требовался еще один гол, поскольку «Хетафе» имел преимущество выездного гола.

И «Валенсия» совершила чудо, забив еще раз на 94-й минуте. Хет-трик оформил Родриго Морено.

Победа «Валенсии» 3:1 в ответном матче, и «Хетафе» по сумме двух встреч покидает розыгрыш Кубка Испании.

«Валенсия» 4-4-2: Хауме; Пиччини (71‘ Ли), Гарай, Паулиста, Гайа; Солер (86’ Гамейро), Парехо, Васс (56‘ Черышев), Торрес; Родриго, Мина

«Хетафе» 4-4-2: Чичизола; Суарес, Дене, Кабрера, Антунеш; Портильо (67‘ Дуро), Максимович, Фламини (57’ Арамбарри), Кристофоро (79‘ Гонсалес); Молина, Мата

Отметим, «Валенсия» стала первым полуфиналистом Кубка Испании. Обладатели остальных путевок определятся в парах «Севилья» — «Барселона», «Эспаньол» — «Бетис» и «Реал» — «Жирона».