1. За рубежом: реальный мир
  2. Пожары в мире
Минск, / ИА Красная Весна

Белорусские спасатели помогли тушить лесные пожары в Турции

Изображение: (cc0)
Лесной пожар
Лесной пожар

Вертолеты МЧС Белоруссии принимают участие в тушении лесных пожаров в Турции, об этом 20 сентября сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«За минувшую неделю два борта Ми-8 с площадок Бергама и Кютахья, а также борт Ми-26 с площадки Милас Турецкой Республики выполнили 8 полетов, налет составил 15 часов 35 минут», — сообщает пресс-служба.

В ходе вылетов на тушение вертолеты 21 раз сливали воду на огонь. Всего было вылито 63 т воды. В ночное время проводится техническое обслуживание вертолетов и затем воздушные суда снова приступают к тушению.

Начиная с мая белорусские спасатели произвели 244 полета, в ходе которых 1444 раза сбрасывали воду на пожар. Было вылито 5466 т воды. В общей сложности белорусские воздушные суда провели в воздухе 387 часов.

Отметим, что белорусские спасатели ранее уже помогали тушить лесные пожары за пределами своей страны. Сотрудники МЧС республики помогали бороться со стихией в Греции, России, Латвии, Грузии, Сербии.

Комментарии
Загружаются...