Перт, / ИА Красная Весна

Циципас победил Гоффена на Объединенном кубке по теннису в Австралии

Изображение: (сс) JC
Стефанос Циципас

Греческий теннисист Стефанос Циципас одержал уверенную победу над Давидом Гоффеном из Бельгии в матче группы A на командном хардовом турнире United Cup-2023, который состоялся 2 января в австралийском Перте.

Четвертая ракетка мира Циципас победил Гоффена (53 место в рейтинге ATP) за один час и 18 минут в трех сетах — 6:3, 6:2.

По ходу матча Циципас выполнил 12 эйсов, один раз ошибся на второй подаче и выиграл четыре гейма на подаче бельгийца (всего — шесть брейк-пойнтов). На счету Гоффена — две подачи навылет, одна двойная ошибка и один реализованных брейк-пойнт из пяти заработанных.

После этого матча сборная Греции сравняла счет в матче с Бельгией (1:1) и продолжает лидировать в группе A. Бельгия — на втором месте. Болгария — третья.

Объединенный кубок является командным турниром. Матчи проходят в трех австралийских городах: Перте, Брисбене и Сиднее. На групповой стадии восемнадцать сборных распределены по шести группам, по три команды в каждой группе.