Продюсеры «Звездных войн» могут сменить полный метр на сериалы

Отказаться от производства полнометражных картин и сфокусироваться на телесериалах по киновселенной «Звездных войн» могут продюсеры франшизы, 25 июля сообщает We Got This Covered.
По информации издания, об этом, в частности, свидетельствует перенос премьерных показов трех фильмов франшизы на 2023, 2025 и 2027 годы. Эксперты связали это именно со сменой формата и переходом к сериальному производству.
«„Звездные войны“ — это больше не о кино. Звездные войны — о ТВ. Или, более конкретно, речь идет об оригинальных шоу Disney Plus», — считает автор издания Inverse.
Напомним, в 2012 году права на производство фильмов по вселенной «Звездных войн» перешли к The Walt Disney Company. С тех пор было выпущено три эпизода, являющиеся сиквелами к оригинальной трилогии конца 1970-х, начала 1980-х годов, а также два спин-оффа.
Также в производстве у Disney находится несколько сериалов: про Оби-Вана Кеноби, мандалорца Дина Джарина и капитана Кассиана Андора.