Мадрид, / ИА Красная Весна

Суарес спас «Атлетико» от фиаско в матче против «Реала Сосьедад» в Ла Лиге

Цитата из м/ф «Футбольные звёзды». Реж. Борис Дёжкин. 1974. СССР

«Реал Сосьедад» упустил преимущество в два мяча в матче 10-го тура чемпионата Испании по футболу против «Атлетико» 24 октября в Мадриде.

Счет в матче открыли гости из Сан-Себастьяна — на седьмой минуте отличился норвежский форвард Александр Серлот. После перерыва на 48-й минуте шведский форвард Александер Исак удвоил преимущество «Реала Сосьедад» — 0:2.

После чего «Атлетико» пришел в себя — команду вперед повел Луис Суарес, который сначала сократил отставание на 61-й минуте, а на 77-й минуте реализовал пенальти и спас ничью для мадридцев — 2:2.

«Реал Сосьедад» (21 балл после 10 матчей) лидирует в чемпионате Испании, «Атлетико» (18 очков после 9 игр) идет на четвертом месте.

«Атлетико» — Облак, Триппьер, Фелипе, Эрмосо (Эррера, 73), Лоди (Корреа, 58), де Пауль (Кондогбиа, 58), Коке, Лемар (Карраско, 46), Гризманн (Матеус Кунья, 73), Суарес, Жоау Феликс.

«Реал Сосьедад» — Ремиро, Элустондо, Ле Норман, Субельдия, Сальдуа (Турриентес, 64), Гевара (Янузай, 88), Мерино, Сильва (Пачеко, 63), Горосабель, Исак (Порту, 64), Серлот (Лобете, 89).

Предупреждения: Фелипе (31), Сальдуа (41), Элустондо (68), Мерино (76).