Изображение: (cc) PcUserAc
Уимблдон
Уимблдон
Уимблдон

Поражением отечественной теннисистки Эрики Андреевой от британки Сонай Картал завершился матч третьего квалификационного раунда на Уимблдонском турнире. Об этом 27 июня стало известно по окончании встречи.

Девяносто девятая ракетка мира уступила двести девяносто пятому номеру мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 3:6, 1:6. Поединок продолжался один час и четырнадцать минут.

Таким образом, 22-летняя уроженка Лондона выступит в основных соревнованиях в женском одиночном разряде. Эрика Андреева еще может принять участие в соревнованиях в случае, если кто-либо из теннисисток снимется с турнира.

Основные состязания на Уимблдонском турнире в женском одиночном разряде пройдут с 1 по 13 июля на открытых травяных кортах Лондона. Действующей чемпионкой соревнований является чешка Маркета Вондроушова.