Экс-премьер Польши призвал Украину вернуть военную технику вместо орденов

Мануэль Кабраль Агуадо-Бехарано. Драка. 1850
Мануэль Кабраль Агуадо-Бехарано. Драка. 1850

Бывший премьер-министр Польши Лешек Миллер раскритиковал решение украинских политиков возвращать польские награды в знак солидарности с Владимиром Зеленским, заявив, что они должны вернуть также переданные Польшей истребители МиГ, танки и оружие, передает 21 июня Polsat News.

Миллер отметил, что если украинские политики возвращают полученные награды, то логично было бы вернуть и военную технику. «Раз уж все так рвутся вернуть то, что получили, пусть вернут нам МиГи, танки и оружие. Это был бы жест, правда?» — сказал он.

Напомним, что ранее президент Польши Кароль Навроцкий лишил Владимира Зеленского Ордена Белого орла из-за героизации бандеровцев, после чего глава киевского режима вернул награду. В знак солидарности с Зеленским от польских орденов отказались также министр иностранных дел Украины Андрей Сибига, глава Офиса президента Кирилл Буданов (включен в список террористов и экстремистов на территории РФ), его заместитель Игорь Жовква и посол Украины в Польше Василий Боднар.

Также это сделали три бывших президента Украины — Леонид Кучма, Виктор Ющенко и Петр Порошенко (включен в список террористов и экстремистов на территории РФ). Они отказались от орденов Белого орла.

Читайте также: Туск предупредил о последствиях конфликта Польши с Украиной

Комментарии
Загружаются...