2. Футбол: Франция
Гавр, / ИА Красная Весна

«Гавр» с Кузяевым нанес поражение «Лиону» в чемпионате Франции

Изображение: Галина Брусницына @ Красная Весна

«Гавр» одержал уверенную победу над «Лионом» в матче 18-го тура французской футбольной Лиги 1, который состоялся 14 января на стадионе «Стад Осеан» в Гавре.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу «Гавра», в составе которого на 18-й минуте отличился Готье Льорис. На 30-й минуте «Лион» остался в меньшинстве после удаления защитника Джейка О’Брайена.

«Гавр» воспользовался численным преимуществом на 50-й минуте, когда Эммануэль Сабби сделал счет 2:0 в пользу хозяев поля. Спустя четыре минуты Александр Ляказетт отквитал один гол, но уже на 62-й минуте Кристофер Опери сделал счет 3:1 в пользу «Гавра».

На 90-й минуте «Лион» остался вдевятером после удаления еще одного защитника — Дуе Чалета-Цара. Итог матча — 3:1 в пользу «Гавра». Российский полузащитник «Гавра» Далер Кузяев вышел в стартовом составе и отыграл 70 минут.

После этого матча «Гавр» (22 очка) занимает 11 место в чемпионате Франции. «Лион» (16 очков) — на 16 строчке. Лидирует в Лиге 1 ПСЖ с 43 очками в активе.