Бирмингем (Великобритания), / ИА Красная Весна

«Ливерпуль» уверенно разобрался с «Астон Виллой» в 17-м туре АПЛ

Изображение: (сс) cchana
Герб футбольного клуба «Ливерпуль»

«Ливерпуль» с разницей в два мяча переиграл «Астон Виллу» в матче 17 тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 26 декабря на стадионе «Вилла Парк» в Бирмингеме.

Уже в первом тайме «Ливерпуль» дважды поразил ворота хозяев поля — отличились Мохамед Салах (5-я минута) и Вирджил ван Дейк (37-я минута) — 0:2 к перерыву.

На 59-й минуте «Астон Вилла» один мяч отквитала усилиями Олли Уоткинса. Но последнее слово осталось за «Ливерпулем» — на 81-й минуте точку в матче поставил Стефан Байчетич. Итоговый счет — 1:3, уверенная гостевая победа «Ливерпуля».

После этого матча «Ливерпуль» (25 очков) располагается на шестом месте в АПЛ. «Астон Вилла» (18 очков) — на 12 месте. Лидирует в АПЛ «Арсенал» с 37 очками в активе.