1. Культурная война
  2. Россия и страны Средней Азии
Душанбе, / ИА Красная Весна

Фестиваль «Русская песня» состоялся в Таджикистане

Изображение: (cc) Rjruiziii
Дворец Наций. Душанбе.
Дворец Наций. Душанбе.

В Душанбе прошел фестиваль «Русская песня». Об этом 1 октября сообщил сайт Московского дома соотечественника.

Устроители подвели итоги фестиваля-конкурса, финал которого состоялся в большом концертном зале «Кохи Суруш» в Душанбе. На сцену пригласили двадцать четыре финалиста. Выступления участников оценивали профессионалы музыкальной сферы из Таджикистана и России.

Организаторами выступили представительства Россотрудничества в Душанбе и Ходженте. Содействие оказывал Координационный совет организаций российских соотечественников Таджикистана.

В финальной части мероприятия, на концерте, прозвучали произведения отечественных композиторов, песни из советских кинофильмов. Имя победителя объявят в октябре, после выхода отснятого материала на телеканале «Душанбе HD» в формате телевизионного шоу.

Читайте также: Русскоязычные школы Таджикистана получили книги из России

Комментарии
Загружаются...