«Алания» забила два гола «Факелу» во Владикавказе и вернулась в топ-4 ФНЛ

Изображение: Цитата из м/ф «Футбольные звезды». Реж. Борис Дежкин. 1974. СССР
Гол!
Гол!

«Алания» сломила сопротивление воронежского «Факела» в матче 35-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 7 апреля во Владикавказе.

К этому матчу «Факел» подходил с 13-матчевой беспроигрышной серией в ФНЛ — воронежцы не проигрывали в лиге с 11 ноября 2020 года.

В матче против «Алании» «Факел» был близок к тому, чтобы повести в счете, однако на 48-й минуте Олег Дмитриев не смог реализовать пенальти.

Расплата за расточительность последовала на 58-й минуте, когда в составе «Алании» отличился Алан Хабалов. А точку в матче поставил Ислам Машуков на 64-й минуте — 2:0, «Алания» одерживает важную победу в споре за высокие места в ФНЛ.

Отметим, на данный момент верхняя часть таблицы ФНЛ выглядит следующим образом: 1. «Крылья Советов» (Самара) — 79 очков (34 игры сыграно); 2. «Оренбург» — 73 очка (35); 3. «Нижний Новгород» — 72 очка (34); 4. «Алания» (Владикавказ) — 63 очка (35); 5. «Торпедо» (Москва) — 60 очков (34); 6. «Балтика» (Калининград) — 58 очков (34).