Вольфсбург, / ИА Красная Весна

«Кельн» одержал волевую победу над «Вольфсбургом» в чемпионате Германии

«Кельн» забил три гола «Вольфсбургу» в матче 16-го тура чемпионата Германии по футболу 14 декабря на стадионе «Фольксваген-Арена» в Вольфсбурге.

В составе «Вольфсбурга» авторами забитых мячей стали Лукас Нмеча с передачи Ридле Баку на 8-й минуте и Ваутер Вегорст с передачи Доди Лукебакио на 51-й минуте.

На это «Кельн» ответил голом Марка Ута на 73-й минуте и дублем французского форварда Антони Модеста, который первый раз отличился на 34-й минуте, а на 89-й минуте забил победный гол.

Итоговый счет — 2:3, волевая победа «Кельна» (22 очка, 8-е место). «Вольфсбург» с 20-ю очками расположился на 11-м месте.

В 17-м туре 17 декабря «Вольфсбург» сыграет на выезде с грозной «Баварией», а «Кельн» 19 декабря примет на своем поле «Штутгарт».

«Вольфсбург» — Кастельс, Борнаув, Лакруа, Руссийон, Арнольд, Нмеча (Штеффен, 59), Вранкс, Баку, Вегорст, Лукебакио, Нмеча (Герхардт, 65).

«Кельн» — Швэбе, Шмитц, Чихос, Хюберс, Хектор, Кайнц (Тильманн, 72), Шауб (Шиндлер, 72), Дуда (Ут, 72; Килиан, 90), Озджан (Хорн, 46), Модест, Андерссон.

Предупреждения: Нмеча (14), Шмитц (61), Руссийон (80), Арнольд (81), Чихос (87).