Инвестор Сакс: наконец-то становится известна правда о конфликте на Украине

Сальвадор Дали. Мрачная игра. Фрагмент. 1929
Сальвадор Дали. Мрачная игра. Фрагмент. 1929

Статья профессора Техасского университета Алана Купермана, опубликованная в газете The Hill, свидетельствует о том, что правда о конфликте на Украине наконец-то начинает раскрываться, заявил миллиардер Дэвид Сакс, сотрудник администрации президента США Дональда Трампа, 19 марта на своей странице в социальной сети X.

Американский инвестор Дэвид Сакс, назначенный президентом США Дональдом Трампом ответственным за политику в области искусственного интеллекта и криптовалют, прокомментировал статью в газете Hill на своей странице в социальной сети: «Поразительная статья в The Hill. Правда о войне на Украине наконец-то раскрывается. Автор объясняет, почему Трамп прав в отношении Украины; война была совершенно не нужна; Байден и Зеленский сыграли значительную роль в ее провоцировании и эскалации; и западные СМИ постоянно лгали о ней».

В недавнем номере издания Hill появилась статья профессора из Техасского университета Алана Купермана. В ней он утверждает, что заявления президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа об Украине соответствуют действительности. По мнению Купермана, оба лидера — и бывший, и нынешний — несут значительную долю ответственности за начало конфликта в этой стране.

В прошлом, когда речь заходила о начале конфликта на Украине, Трамп отмечал, что не стоит провоцировать того, кто значительно превосходит тебя по силе. Он также говорил о том, что его предшественник Байден ввязал США в противостояние с Россией.

24 февраля 2022 года Россия начала специальную военную операцию на территории Украины. Президент Российской Федерации Владимир Путин объяснил ее цель как защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергались издевательствам и геноциду со стороны киевского режима.

По словам президента, спецоперация была вынужденной мерой, так как у России не осталось другого выбора. Риски в сфере безопасности оказались настолько велики, что реагировать на них другими способами было невозможно.

На протяжении 30 лет Россия стремилась достичь соглашения с НАТО о принципах обеспечения безопасности в Европе. Однако в ответ она сталкивалась лишь с циничным обманом и ложью. Альянс же, несмотря на протесты российской стороны, продолжал расширяться, приближаясь к границам России.