Галифакс, / ИА Красная Весна

Канада разгромила Германию на молодежном ЧМ по хоккею

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна

Канада со счетом 11:2 обыграла Германию 29 декабря на групповом этапе молодежного чемпионата мира по хоккею.

Матч прошел в Галифаксе в «Скотиабанк-центре». Присутствовали 10 263 зрителя.

Счет на 7-й минуте матча открыл игрок Канады Дилан Гюнтер с передач Коннора Бедарда и Олена Цельвегера. На 12-й минуте Роман Кехтер счет сравнял, ему ассистировали Квирин Бадер и Филип Зинн.

После этого канадцы забросили 11 шайб. Отличились: на 14-й минуте Шейн Райт, на 18-й минуте Бедард (ассистенты: Логан Стэнковен, Джошуа Руа), на 22-й минуте Бедард (Стэнковен, Брандт Кларк), на 34-й минуте Бедард (Целльвегер, Райт), на 37-й минуте Гюнтер (Бедард, Цельвеггер), на 39-й минуте Кларк (Адам Фантили, Колтон Дак), на 40-й минуте Гюнтер (Бедард), на 40-й минуте Стэнковен, на 42-й минуте Зак Остапчук (Кэвин Корчински, Кэдан Бэнкир), на 51-й минуте Руа (Бедард, Корчински).

На 55-й минуте Филип Зинн забросил вторую шайбу немцев в матче, ему ассистировали Файл Освальд, Филипп Кренинг.

Группа А: 1. Чехия — 6 очков, 2. Швеция — 6 очков, 3. Канада — 3 очка, 4. Германия — 0 очков, 5. Австрия — 0 очков.