Эксперты разошлись в оценке слов Пескова об отсутствии в России олигархов

Слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова об отсутствии в стране олигархов прокомментировали известные российские эксперты и политики 10 июня, передает ИА Красная Весна.
По мнению известного экономиста Сергея Хестанова, действительно в России влияние крупного капитала на политику, начиная с 2000-х годов значительно снизилось.
«Особенно — после дела ЮКОСа», — уточнил эксперт.
«Мне кажутся смешными такие высказывания. Тем более от человека, находящегося на очень серьезной должности», — не согласился с Песковым бывший председатель Верховного Совета РФ, завкафедрой мировой экономики Российского экономического университета имени Плеханова Руслан Хасбулатов.
По его мнению, влияние крупного капитала на политику во всех странах мира, в том числе и в России, огромное.
Ранее, отвечая на высказанные президентом Белоруссии Александром Лукашенко обвинения в адрес «российских олигархов», которые поддерживают радикальную оппозицию в стране, пресс-секретарь главы российского государства заявил, что ему ничего не известно о наличии олигархов в России.