Анкара, / ИА Красная Весна

Турция уверенно разобралась с Уэльсом в квалификации Евро-2024

Сесил Битон. Футболисты. 1955

Сборная Турции всухую обыграла команду Уэльса в матче 4-го тура группы D квалификации чемпионата Европы по футболу (Евро-2024), который состоялся 19 июня на стадионе «Самсун 19 Майис» в Самсуне.

Одним из ключевых моментов матча стало удаление полузащитника сборной Уэльса Джозеффа Моррелла на 41-й минуте.

На 64-й минуте Турция получила право на пенальти, но Хакан Чалханоглу его не реализовал. И все же турецкие футболисты воспользовались численным преимуществом в концовке матча — на 72-й минуте Умут Найир счет открыл, а на 80-й минуте Арда Гюлер поставил точку. Итоговый счет — 2:0, уверенная победа победа сборной Турции.

После этого матча сборная Турции (9 очков) занимает первое место в группе D. Уэльс (4 очка) — на третьей строчке.