Пекин, / ИА Красная Весна

Россия повторила рекорд по количеству наград на зимних Олимпиадах

Изображение: everesd_design pixabay
Награды победителей соревнований

Сборная России на Олимпиаде в Пекине повторила отечественный рекорд по количеству медалей на зимних Олимпиадах 19 февраля после лыжного марафона среди мужчин.

В лыжном марафоне победил российский лыжник Александр Большунов, став уже трехкратным чемпионом Пекина. Второе место занял еще один лыжник из России — Иван Якимушкин.

Таким образом, в активе нашей сборной уже 29 наград разного достоинства — 6 золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых.

Это является повторением рекорда Игр в Нагано 1988 года, когда сборная СССР завоевала 11 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых наград, и Игр в Сочи 2014 года, когда сборная России в точности повторила рекорд Нагано.

Отметим, Игры в Пекине еще не закончились, и Россия уже точно завоюет хотя бы одну медаль, так как наши хоккеисты вышли в финал олимпийского турнира. Также очень сильны наши позиции в парном фигурном катании. Три наших пары находятся в четверке лидеров после короткой программы. Помимо этого, российские лыжницы претендуют на медали в лыжном марафоне.