2. Футбол: Россия (Вторая лига)
Барнаул, / ИА Красная Весна

«Динамо-Барнаул» вышло в 1/64 финала Кубка России, обыграв «Новосибирск»

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

Барнаульское «Динамо» одержало победу над футбольным клубом «Новосибирск» 23 августа в матче 1/128 финала Кубка России по футболу, который прошел на стадионе «Динамо» в Барнауле.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу «Динамо», в составе которого на 36-й минуте отличился Артём Яркин.

На 54-й минуте «Новосибирск» сравнял счет благодаря точному удару Егора Глухова. Но «Динамо» ответило еще двумя мячами — в составе хозяев поля голы забили Артём Фоминых (77-я минута) и Руслан Леонов (81-я минута).

«Новосибирск» вновь возродил интригу на 84-й минуте благодаря голу Глеба Бахарева, но спасти матч гости не успели. Итоговый счет — 3:2 в пользу барнаульского «Динамо», которое вышло в 1/64 финала Кубка России по футболу.