«Ювентус» забил шесть голов «Салернитане» в 1/8 финала Кубка Италии

Изображение: cc0
«Ювентус»
«Ювентус»

«Ювентус» учинил разгром «Салернитане» в матче 1/8 финала Кубка Италии по футболу, который состоялся 4 января в Турине.

«Салернитане» удалось забить сверхбыстрый гол — уже на первой минуте матча отличился нигерийский форвард гостей Чуквубуйкем Иквууэмеси. Но сенсации не получилось. Еще в первом тайме «Ювентус» дважды доставил мяч в сетку ворот «Салернитаны» — авторами голов стали Фабио Миретти (12-я минута) и Андреа Камбьязо (35-я минута) — 2:1 к перерыву.

Во второй половине игры туринцы довели дело до разгрома благодаря голам Даниэле Ругани (54-я минута), Дилана Бронна (75-я минута, автогол), Кенана Йилдиза (88-я минута) и Тимоти Веа (91-я минута).

Итоговый счет — 6:1 в пользу «Ювентуса», который в четвертьфинале Кубка Италии сразится с «Фрозиноне».