Мурманск, / ИА Красная Весна

В Мурманске прошел самый северный забег в гору Arctic Top Run

Изображение: пресс-служба министерства спорта Мурманской области
В Мурманске состоялся самый северный забег в гору Arctic Top Run

В самом северном забеге Arctic Top Run участвовали 32 спортсмена в личном зачете и восемь команд, сообщает пресс-служба министерства спорта Мурманской области 2 ноября на официальном интернет-портале регионального правительства, передает ИА REGNUM.

Соревнования состоялись 31 октября на базе горнолыжного комплекса «Южный склон». Участники в личном зачете начали забег в гору в формате масс-старта.

Спортсмены преодолели дистанцию около 460 метров с максимальным уклоном трассы более 40 градусов. Все они получили медали и сувенирную продукцию с логотипом ARCTIC TOP RUN, а победители и призеры — денежные сертификаты.

Победителем среди мужчин стал Алексей Бровин с результатом 02:34. Среди женщин первой пришла Татьяна Соколова, показав время 03:16.

Участники командных забегов стартовали одновременно на шести стартовых коридорах. Члены команды были сцеплены между собой страховочным ремнем и канатом. Расстояние от старта до вершины горы составило 370 метров.

В финальном забеге определили команду-победителя. Первое место завоевала команда Dolina Team, показавшая результат 03:02, второе место досталось команде «Тигриные львы и львица», которые прошли дистанцию за время 03:24. Третье место заняла команда FireTeam с результатом 03:46.