Дуйсбург, / ИА Красная Весна

Гол Окампоса в ворота «волков» вывел «Севилью» в полуфинал Лиги Европы

Гол Лукаса Окампоса в ворота «Вулверхэмптона» вывел «Севилью» в полуфинал Лиги Европы 11 августа в Дуйсбурге.

В первом тайме вернейший момент для взятия ворот упустил «Вулверхэмптон». На 12-й минуте в ворота «Севильи» был назначен одиннадцатиметровый штрафной удар за фол защитника испанского клуба Диего Карлоса на форварде Адама Траоре. Однако Рауль Хименес пробил плохо, и голкипер «Севильи» Боно парировал удар.

Развязка наступила на 88-й минуте — после розыгрыша углового Банега получил мяч на фланге и отправил его к дальней штанге, а там Окампос в прыжке пробил головой в угол ворот — 0:1. «Севилья» вырвала победу и проходит в полуфинал.

«Вулверхэмптон» — Руй Патрисиу, Рубен Винагре, Боли, Коуди, Доэрти, Моутинью (Нету, 71), Саисс, Рубен Невеш, Дендонкер, Траоре (Диогу Жота, 79), Хименес.

«Севилья» — Буну, Навас, Регилон, Кунде, Диего Карлос, Жордан (Васкес, 85), Банега, Сусо (Мунир, 89), Фернандо, Окампос, Эн-Несири (де Йонг, 85).

Предупреждения: Диего Карлос (11), Саисс (49), Рубен Невеш (90).

Отметим, за выход в финал Лиги Европы «Севилья» поборется 16 августа с «Манчестер Юнайтед».