Мальмё, / ИА Красная Весна

Сборная России по хоккею обыграла Финляндию на шведском этапе Евротура

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Уверенную победу над Финляндией одержала сборная России в первом матче третьего этапа Евротура (Шведские хоккейные игры) 11 февраля в шведском Мальме.

Первый период остался за российскими хоккеистами — на 14-й минуте счет открыл Артем Минулин с передач Ивана Чеховича и Дамира Жафярова, а на 17-й минуте преимущество сборной России удвоил Иван Чехович с передач Дамира Жафярова и Сергея Зборовского — 2:0 к первому перерыву.

Во второй двадцатиминутке финны вернулись в игру, сократив отставание в счете до одной шайбы после точного броска на 34-й минуте в исполнении Ере Иннала — 2:1.

Победную шайбу в составе сборной России записал на свой счет Владимир Бутузов с передачи Николая Коваленко на 43-й минуте. — 3:1.

Сборная Финляндии смогла возродить интригу, забросив вторую шайбу в ворота Александра Самонов — за 22 секунды до финальной сирены при игре в формате 6 на 5 отличился Юусо Пуустинен, но на большее финнов не хватило — 3:2, седьмая подряд победа сборной России в рамках Евротура сезона-2020/21.

Отметим, в общем зачете Евротура сборная России уверенно лидирует с 19-ю очками после 7 игр, ближайший преследователь — сборная Чехии с 9-ю баллами в 6 играх.