2. Гандбол
Лирия, / ИА Красная Весна

Гандболистки России разгромили сборную Сербии на чемпионате мира в Испании

Анатолий Янев. Гандбол (фрагмент). 1945

Победу над сборной Сербии со счетом 32:22 (15:9) в матче третьего тура группового этапа на чемпионате мира по гандболу в Испании (ЧМ-2021) одержала женская сборная России 7 декабря.

В отличие от двух предыдущих матчей, игру против сербок сборная России провела без перепадов в своей игре. Со сборной Камеруна наша команда неудачно начала матч, а в игре с польками провалилась в середине второго тайма.

Ключом к победе над сборной Сербии стала надежная игра в обороне, которая позволяла нашей команде забивать легкие голы в быстрых контратаках. Сделав в первом тайме серьезный задел в шесть мячей — 15:9, во втором тайме российские гандболистки этот задел не только сохранили, но еще и увеличили. Как результат, крупная победа — 32:22.

Благодаря этой победе наша команда заняла в Группе «В» первое место, вышла в основной этап соревнований с максимально возможным количеством очков и заняла в Группе I основного раунда соревнований второе место, пропустив впереди себя в турнирной таблице олимпийских чемпионок из сборной Франции лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

ЧМ-2021 по гандболу. Женщины. Групповой этап.

Группа «В»

Итоговое положение (после 3 туров). 1.РОССИЯ — 6 очков. 2.СЕРБИЯ — 4. 3.ПОЛЬША — 2. 4. Камерун — 0.

ЧМ-2021 по гандболу. Женщины. Основной этап.

Группа I

Турнирное положение (после 2 туров). 1. Франция — 4 очка. 2. Россия — 4. 3. Сербия — 2. 4. Словения — 2. 5. Польша — 0. 6. Черногория — 0.

На следующем этапе турнира сборной России предстоит последовательно встретиться со сборными командами Словении, Черногории и Франции.

Напомним, в ¼ финала выходят команды, которые займут в группе основного раунда первые два места.

Соперницами для команд из Группы I в ¼ финала ЧМ-2021 станут две лучшие команды из Группы II. Определятся они по схеме: победитель Группы I сыграет с командой, занявшей второе место в Группе II, а победитель Группы II встретится со второй командой из Группы I.

Группа II

Турнирное положение (после 2 туров). 1. Норвегия — 4 очка. 2. Нидерланды — 3. 3. Швеция — 3. 4. Румыния — 2. 5. Казахстан — 0. 6. Пуэрто-Рико — 0.