2. Футбол: чемпионат мира — 2022
Стамбул, / ИА Красная Весна

Сборные Турции и Норвегии поделили очки в отборе на ЧМ-2022

Цитата из м/ф «Футбольные звёзды». Реж. Борис Дёжкин. 1974. СССР

Сборные Турции и Норвегии не выявили победителя в матче шестого тура группы G квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года 8 октября в Стамбуле.

Туркам удалось забить быстрый гол — уже на шестой минуте Керем Актюркоглу открыл счет с передачи Дженгиза Ундера — 1:0. Еще до перерыва норвежская сборная восстановила равновесие в счете благодаря голу Кристиана Торстведта, которому ассистировал Андреас Ханше-Ольсен — 1:1 к перерыву.

Во втором тайме оборона была сильнее атаки. Итог матча справедлив — 1:1.

После семи туров в группе G лидирует сборная Нидерландов (16 очков), сборная Норвегии (14 очков) — на втором месте, Турция (12 очков) — третья, Черногория (11 очков) — на четвертом месте, на пятом — Латвия (5 очков), замыкает секстет Гибралтар (0 очков).

Турция — Чакыр, Демирал, Эркин, Азиз (Айхан, 70), Челик, Ундер (Языджи, 70), Чалханоглу, Актюркоглу (Караман, 84), Оздемир (Антальялы, 70), Туфан (Кутлу, 58), Йылмаз.

Норвегия — Нюланд, Страннберг, Мелинг, Педерсен (Рюэрсон, 84), Ханче-Ольсен, Эльюнусси, Берг (Эурснес, 75), Торстведт (Бериша, 75), Эдегор, Хеуге (Дэли, 75), Торсбю.

Предупреждения: Оздемир (64), Торсбю (65), Языджи (83), Айхан (90), Ханче-Ольсен (90).