Facebook вводит новые ограничения для политической рекламы

Новую политику, которая ограничит рекламу американских новостных издателей, имеющих политические связи, обнародовал Facebook Inc, 11 августа передает Reuters.
В компании пояснили, что новая политика не позволит издателям США, имеющим политические связи, размещать рекламу, представленную в виде новостных статей, поскольку страна готовится к президентским выборам в ноябре.
Согласно новой политике, издателям с любыми политическими связями по-прежнему будет разрешено регистрироваться в качестве новостной страницы, но компания введет некоторые ограничения.
«Новостные страницы с такими связями не будут иметь права на включение в Новости Facebook», — пояснили в компании.
Facebook заявила, что расширит свою политику авторизации рекламы направленную на издателей с политической ориентацией. Согласно политике, платформа публично раскрывает, кто заплатил за рекламу, содержащую основанный на мнении контент, посвященный социальным вопросам и выборам.
«Выявление издателей с политическими связями — это новый процесс для нас, и мы будем учиться и адаптироваться по мере необходимости», — добавили в Facebook.
Крупнейшая в мире социальная онлайн-сеть, насчитывающая 2,7 миллиарда активных пользователей в месяц, подверглась критике за ее небрежный подход к фальшивым новостным сообщениям и кампаниям.