Дортмунд, / ИА Красная Весна

Португалия выиграла группу F на Евро-2024, разгромив сборную Турции

Изображение: (cc) Екатерина Лаут
Криштиану Роналду

Сборная Португалии учинила разгром команде Турции в матче второго тура группы F чемпионата Европы по футболу (Евро-2024), который состоялся 22 июня на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде.

Уже в первом тайме португальцы дважды доставили мяч в сетку ворот турецкой сборной — на 21-й минуте счет открыл Бернарду Силва, а на 28-й минуте автоголом отметился турецкий защитник Самет Акайдын — 2:0 к перерыву.

Во втором тайме сборная Португалии довела дело до разгрома благодаря точному удару Бруну Фернандеша на 56-й минуте. Турки не смогли избежать крупного поражения — 3:0 в пользу сборной Португалии.

После второго тура группу F досрочно выиграла сборная Португалии (6 очков). Турция (3 очка) — вторая. Сборные Чехии и Грузии, у которых по одному баллу в активе, замыкают квартет.